Autoridades

Comisión Directiva

Secretario General
Juan Enrique Cisneros
Pro-secretario General
Juan Pablo Langella
Secretario Ejecutivo, de Administración y Supervisión
Juan Antonio Nucci
Pro-secretario Ejecutivo, de Administración y Supervisión
Walter Ernesto Alvez
Secretario de Asuntos Gremiales
María Elena Martínez
Pro-secretario de Asuntos Gremiales
Jorge Omar Perlo
Secretario del Interior
Cristian Bustamante
Pro-secretario del Interior
Patricia Sánchez
Secretario de Finanzas
Héctor René Durunda
Pro-secretario de Finanzas
Griselda Alfonso
Secretario de Organización y Actas
Pedro Eduardo Gómez Cabral
Pro-secretario de Organización y Actas
Isabel Rodríguez
Secretario de Cultura y Capacitación
Salim Ricardo Hase
Pro-secretario de Cultura y Capacitación
Hugo Rosatto
Secretario de Acción Social, Igualdad de Género y Oportunidad
Juan Carlos Niz
Pro-secretario de Acción Social, Igualdad de Género y Oportunidad
Silvia Roxana Rubeo
Secretario de Prensa, Relaciones Institucionales y Derechos Humanos
Álvaro Macias
Pro-secretario de Prensa, Relaciones Institucionales y Derechos Humanos
Gustavo A. Ríos
Secretario de Salud, Higiene y Seguridad Laboral
Raúl Hernando Niz
Pro-secretario de Salud, Higiene y Seguridad Laboral
Andrés Barranco
Vocal Titular Primero
Julio Rivarola
Vocal Titular Segundo
Paula Gimena Falcone
Vocal Titular Tercero
Oscar Reginatto
Vocal Suplente Primero
Juan L. Milanessi
Vocal Suplente Segundo
Francisco Verdugo
Vocal Suplente Tercero
José Luis Canarrosa
Vocal Suplente Cuarto
Gastón Pagés
Vocal Suplente Quinto
Domingo Oscar Pierini
Vocal Suplente Sexto
Jorge R. Lucchini
Vocal Suplente Séptimo
Mauricio José Mario Trannier

Comisión Revisora de Cuentas

Vocal Titular 1º
Gustavo Daniel Doffi
Vocal Titular 2º
Hugo Córdoba
Vocal Titular 3º
Jorge Stojanovic
Vocal Suplente 1º
María del Lujan Pieroni
Vocal Suplente 2º
Pablo Rodríguez

Tribunal de Ética Profesional

Vocal Titular 1º
Jorge Adrián Cancino
Vocal Titular 2º
Juan Carlos Capello
Vocal Titular 3º
Ricardo Conte
Vocal Suplente 1º
Cesar Augusto De Brix
Vocal Suplente 2º
María Virginia Avesilla

Comisión Interna Zona Norte

ALLOATTI, OSCAR (SARMIENTO) / ALVAREZ, SEBASTIAN (SANTA FE) / APEZTEGUIA, JUAN FRANCISCO (SAN JORGE) / ATTIE, JORGE WALTER (SANTA FE) / AYALA, MELINA (SANTA FE) / BARBINI, ANALIA SILVIA (SAN CRISTÓBAL) / BARINDELLI, LUCIO (RAFAELA) / BORELLI, MARCELA (VILLA OCAMPO) / BOTTA, CLAUDIO (HERSILIA) / CHIAFREDO, JOSE MARIA (SANTA FE) / CLEMENTE, DIEGO (SANTA FE) / COSATTO, ADRIAN RAUL (CARLOS PELLEGRINI) / DE SABATO, AMELIA (SANTA FE) / FAVOT, RENE (SAN JAVIER) / GUITRE, OFELIA (SAN CRISTÓBAL) / GUTIERREZ, CAMILO (SANTA FE) / IGLESIAS, LILIANA (DESVÍO ARIJÓN) / JORGE, GUILLERMO (RAFAELA) / LEGASPI, JOSE LUIS (SANTA FE) / MALDONADO, HAYDEE (SANTA FE) / MIRANDA, ADOLFO SALOMON (SANTA FE) / MOLAR, SERGIO JOSE (CRISPI) / MORFESSI, VANESA SUSANA (SANTA FE) / RAZINKAS, IVAN (TOSTADO) / TOURN, VALERIA (VERA) / VARILLAS BERLANGA, GONZALO (SANTA FE) / VERDUGO, MARTA MARISCOTT DE (SANTA FE) / ZAMPAR, OLGA (RECONQUISTA) / ZANUTINI, DARDO FIDEL (RECONQUISTA)

Comisión Interna Zona Sur

LANFRANCO PARI, GUILLERMO (MPA – ROSARIO) / ROSEMBAUN, CAROLINA (ROSARIO) / DANINO, ALEJANDRO (ROSARIO) / VENIER, ISABEL (ROSARIO) / IANNI, NESTOR (ROSARIO) / DUNDA, PATRICIA (ROSARIO) / TRAVERSO, CATERINA (ROSARIO) / ADLERCREUTZ, ERIKA (MPA – ROSARIO) / AYACHE, DEBORA (ROSARIO) / ASTIZ, FERNANDA (ROSARIO) / OLIVA, EDUARDO (ROSARIO) / KOATZ, GUILLERMO (CASILDA) / BETTI, GUILLERMO (MELINCUE) / WITTY HERNANDEZ, ROMINA (SAN LORENZO) / SOSA, DIEGO (VILLA AMELIA) / FRULA, ADRIANA (CHABAS) / MAGGI, AMALIA (AREQUITO) / OLGUIN, GUSTAVO (SANCTI SPIRITU) / LITTA, SHIRLEY (VENADO TUERTO) / ACOSTA, OSVALDO (ROSARIO) / RODRIGUEZ, CERVILIANO (ROSARIO) / CALLEJAS, LAURA (ROSARIO) / ALBERINI, HUGO JAVIER (OGJ – ROSARIO) / NUCCI, ALEJANDRO (MPA – ROSARIO) / DELPODDIO, FRANCISCO (ROSARIO) / RE, JORGE (MPA – ROSARIO) / MECOLI, FERNANDO (ROSARIO) / MANCINELLI, ROSANA (VILLA CONSTITUCION) / PARES, GUSTAVO (VENADO TUERTO)