Autoridades

Comisión Directiva

Secretario General
PERLO, JORGE OMAR
Pro-secretario General
NUCCI, ALEJANDRO CESAR
Secretario Ejecutivo, de Administración y Supervisión
LANGELLA, JUAN PABLO
Pro-secretario Ejecutivo, de Administración y Supervisión
MARTÍNEZ, MARÍA ELENA
Secretario de Asuntos Gremiales
BARRANCOS, ANDRÉS
Pro-secretario de Asuntos Gremiales
BUSTAMANTE, CRISTIAN
Secretario del Interior
SANCHEZ, PATRICIA
Pro-secretario del Interior
BORELLI, MARCELA
Secretario de Finanzas
ALFONSO, GRISELDA DEL VALLE
Pro-secretario de Finanzas
APEZTEGUIA, JUAN FRANCISCO
Secretario de Organización y Actas
TRANIER, MAURICIO
Pro-secretario de Organización y Actas
CHIAFREDO, JOSE MARÍA
Secretario de Cultura y Capacitación
LANFRANCO, PARO GUILLERMO
Pro-secretario de Cultura y Capacitación
GANDINI, MARÍA JORGELINA
Secretario de Acción Social, Igualdad de Género y Oportunidad
MARTÍNEZ, SEBASTIÁN
Pro-secretario de Acción Social, Igualdad de Género y Oportunidad
NIZ, JUAN CARLOS
Secretario de Prensa, Relaciones Institucionales y Derechos Humanos
ROSATTO, HUGO
Pro-secretario de Prensa, Relaciones Institucionales y Derechos Humanos
HASE, SALIM RICARDO
Secretario de Salud, Higiene y Seguridad Laboral
RUBEO, SILVIA ROXANA
Pro-secretario de Salud, Higiene y Seguridad Laboral
REGINATTO, OSCAR
Vocal Titular Primero
INANNI, NESTOR
Vocal Titular Segundo
IGLESIAS, LILIANA
Vocal Titular Tercero
VENNIER, ISABEL
Vocal Suplente Primero
ZACARÍAS, CARLOS ANDRÉS
Vocal Suplente Segundo
DANINO, ALEJANDRO
Vocal Suplente Tercero
VERDUGO, FRANCISCO JOSÉ
Vocal Suplente Cuarto
OLGUÍN, GUSTAVO
Vocal Suplente Quinto
BIGA, ALEJANDRO ROBERTO
Vocal Suplente Sexto
SAENZ, BELÉN
Vocal Suplente Séptimo
TOURN, VALERIA LORENA

Comisión Revisora de Cuentas

Vocal Titular 1º
STOJANOVIC, JORGE
Vocal Titular 2º
RODRÍGUEZ, PABLO
Vocal Titular 3º
DURUNDA, HECTOR RENÉ
Vocal Suplente 1º
DOFFI, GUSTAVO
Vocal Suplente 2º
MONTOYA, RAMÓN

Tribunal de Ética Profesional

Vocal Titular 1º
CAPELLO, JUAN CARLOS
Vocal Titular 2º
NIZ, RAÚL HERNANDO
Vocal Titular 3º
CÓRDOBA, HUGO OMAR
Vocal Suplente 1º
AVESILLA, MARCELA
Vocal Suplente 2º
CANCINO, JORGE ADRIÁN

 

Comisión Interna Zona Norte

ABRIGO, MARÍA FERNANDA (SANTA FE) / ÁLVAREZ, SEBASTIÁN (SANTA FE) / ROJAS, RAÚL MARCELO (VERA) / BARINDELLI, LUCIO (RAFAELA) / CANAVES, MARÍA LORENA (SANTA FE) / CLEMENTE, DIEGO (CORONDA) / ZORZON, GABRIEL LUIS (RECONQUISTA) / DE SABATTO, AMELIA (SANTA FE) / DIEZ, PEDRO ALFONSO LORENZO (SANTA FE) / FAVOT, RENÉ (SAN JAVIER) / GOMEZ, JUAN PABLO (SANTA FE) / GUTIERREZ, CAMILO (SANTA FE) / JORGE, GUILLERMO (RAFAELA) / LANGELLA, JUAN JOSÉ (SANTA FE) / LEGASPI, JOSÉ LUIS (SANTA FE) / MOLINA, RUBÉN MARIO (SANTA FE) / MORFESSI, VANESA (SANTA FE) / POGGIO, GERMÁN (SAN CRISTOBAL) / RAZINKAS, IVÁN (TOSTADO) / RIVAROLA, JULIO (RECONQUISTA) / AYALA, MELINA (SANTA FE) / BOTTA, CLAUDIO (HERSILIA) / COSATTO, ADRIÁN RAÚL (CARLOS PELLEGRINI) / MIRANDA, ADOLFO (SANTA FE) / MOLAR, SERGIO JOSÉ (CRISPI) / OFELIA GUITRE (SAN CRISTOBAL) / HAYDEE MALDONADO (SANTA FE) / LUCHINI, JORGE (SANTA FE) / ATTIE, JORGE WALTER (SANTA FE)

Comisión Interna Zona Sur

FALCONE, PAULA GIMENA (ROSARIO) / MAURICE, JULIO (RUFINO) / GASPARINI, CARINA (ROSARIO) / DE BELLA, KARINA (ROSARIO) / VIDAL, DAVID (ROSARIO) / DELPODDIO, FRANCISCO (ROSARIO) / FREYTES, PABLO (CASILDA – OGJ) / AYACHE, DEBORA (ROSARIO – SPPDP) / ASTIZ, FERNANDA (ROSARIO) / DUNDA, PATRICIA (ROSARIO) / GIECO, FERNANDO (CAÑADA DE GOMEZ) / ADLERCREUTZ, ERIKA (ROSARIO – MPA) / OLIVA, EDUARDO (ROSARIO) / LANGHI, ESTEBAN (ROSARIO – SPPDP) / MONTOYA, MARIELA (ROSARIO) / SOSA, DIEGO (VILLA AMELIA) / WHITTY, ROMINA (SAN LORENZO) / CALLEJAS, LAURA (ROSARIO) / RE, JORGE (ROSARIO – MPA) / MECOLI, FERNANDO (ROSARIO) / EMANUELLI, FEDERICO (ROSARIO – MPA) / BETTI, GUILLERMO (MELINCUÉ) / MAGGI, AMALIA (AREQUITO) / NARVAEZ, CLAUDIO (SAN LORENZO) / LITTA, SHIRLEY (MELINCUÉ) / ACOSTA, OSVALDO (ROSARIO) / RODRIGUEZ, CERBILIANO (ROSARIO) / GUIDA, VIVIANA (ROSARIO) / PARES, GUSTAVO (VENADO TUERTO)