/ ELECCIONES DE COMISIÓN INTERNA 2016

SE PRESENTARON LAS LISTAS

El martes 11 de octubre, se presentaron las listas para las elecciones de Comisión Interna tanto para la Zona Norte como para la Sur de la provincia de Santa Fe. La Agrupación Unidad Judicial Lista Celeste fue la única que entregó dicho requerimiento y la Junta Electoral ya dio a conocer el listado correspondiente.

Cabe recordar que las elecciones se llevarán a cabo el próximo 11 de noviembre de 8 a 18 horas en las ciudades de Santa Fe, Coronda, San Javier, Helvecia, San Justo, Esperanza, Reconquista, Rafaela, San Cristóbal, Arrufo, San Jorge, Vera, Las Toscas, Villa Ocampo, Tostado, Rosario, Venado Tuerto, Cañada de Gómez, Casilda, Melincue, Rufino, San Lorenzo, Villa Constitución y Las Rosas.

A continuación, se publica las listas conformadas:

COMISIÓN INTERNA / ZONA NORTE (UNIDAD JUDICIAL LISTA CELESTE)
1) ALLOATTI, OSCAR (Sarmiento)
2) ALVAREZ, SEBASTIAN (Santa Fe)
3) APEZTEGUIA, JUAN FRANCISCO (San Jorge)
4) ATTIE, JORGE WALTER (Santa Fe)
5) AYALA, MELINA (Santa Fe)
6) BARBINI, ANALIA SILVIA (San Cristóbal)
7) BARINDELLI, LUCIO (Rafaela)
8) BORELLI, MARCELA (Villa Ocampo)
9) BOTTA, CLAUDIO (Hersilia)
10) CHIAFREDO, JOSE MARIA (Santa Fe)
11) CLEMENTE, DIEGO (Santa Fe)
12) COSATTO, ADRIAN RAUL (Carlos Pellegrini)
13) DE SABATO, AMELIA (Santa Fe)
14) FAVOT, RENE (San Javier)
15) GUITRE, OFELIA (San Cristóbal)
16) GUTIERREZ, CAMILO (Santa Fe)
17) IGLESIAS, LILIANA (Desvio Arijon)
18) JORGE, GUILLERMO (Rafaela)
19) LEGASPI, JOSE LUIS (Santa Fe)
20) MALDONADO, HAYDEE (Santa Fe)
21) MIRANDA, ADOLFO SALOMON (Santa Fe)
22) MOLAR, SERGIO JOSE (Crispi)
23) MORFESSI, VANESA SUSANA (Santa Fe)
24) RAZINKAS, IVAN (Tostado)
25) TOURN, VALERIA (Vera)
26) VARILLAS BERLANGA, GONZALO (Santa Fe)
27) VERDUGO, MARTA MARISCOTT DE (Santa Fe)
28) ZAMPAR, OLGA (Reconquista)
29) ZANUTINI, DARDO FIDEL (Reconquista)

COMISIÓN INTERNA / ZONA SUR (UNIDAD JUDICIAL LISTA CELESTE)
1) LANFRANCO PARI, GUILLERMO (MPA – ROSARIO)
2) ROSEMBAUN, CAROLINA (ROSARIO)
3) DANINO, ALEJANDRO (ROSARIO)
4) VENIER, ISABEL (ROSARIO)
5) IANNI, NESTOR (ROSARIO)
6) DUNDA, PATRICIA (ROSARIO)
7) TRAVERSO, CATERINA (ROSARIO)
8) ADLERCREUTZ, ERIKA (MPA – ROSARIO)
9) AYACHE, DEBORA (ROSARIO)
10) ASTIZ, FERNANDA (ROSARIO)
11) OLIVA, EDUARDO (ROSARIO)
12) KOATZ, GUILLERMO (CASILDA)
13) BETTI, GUILLERMO (MELINCUE)
14) WITTY HERNANDEZ, ROMINA (SAN LORENZO)
15) SOSA, DIEGO (VILLA AMELIA)
16) FRULA, ADRIANA (CHABAS)
17) MAGGI, AMALIA (AREQUITO)
18) OLGUIN, GUSTAVO (SANCTI SPIRITU)
19) LITTA, SHIRLEY (VENADO TUERTO)
20) ACOSTA, OSVALDO (ROSARIO)
21) RODRIGUEZ, CERVILIANO (ROSARIO)
22) CALLEJAS, LAURA (ROSARIO)
23) ALBERINI, HUGO (OGJ – ROSARIO)
24) NUCCI, ALEJANDRO (MPA – ROSARIO)
25) DELPODDIO, FRANCISCO (ROSARIO)
26) RE, JORGE (MPA – ROSARIO)
27) MECOLI, FERNANDO (ROSARIO)
28) MANCINELLI, ROSANA (VILLA CONSTITUCION)
29) PARES, GUSTAVO (VENADO TUERTO)